Фильтр по тегам:
«Ангелы. Памяти погибших детей Донбасса».
26 июля 2024 г.
«Ангелы. Памяти погибших детей Донбасса»
26 июля 2024 года в ГКДОУ «Детский сад №26 «Тополек» г.о.. Торез» ДНР состоялось познавательное мероприятие «Маленькие Ангелы Донбасса», посвящённый детям — жертвам войны в Донбассе. В этом мероприятии приняли участие дети младше – средней и старше – подготовительной групп. Эта скорбная дата учреждена главой Донецкой Народной Республики в 2022 году. Педагоги рассказали детям о страшных событиях на   Донбассе, которые никогда не должны быть забыты. Дети узнали, что в память этих безвинных жертв в донецком парке Победы появилась Аллея Ангелов. На каменной стеле в алфавитном порядке высечены имена погибших в этой войне детей Донбасса, а также указан их возраст. Дети просмотрели презентацию «Ангелы. Памяти погибших детей Донбасса».   В холле дошкольного учреждения воспитанники совместно с педагогами, организовали символичное место, украшенное шарами, фигурками бумажных ангелов и журавлей. Оформили стенд с некоторыми фотографиями погибших детей. Возложили цветы, игрушки, поставили свечи. Завершилось мероприятие минутой молчания, в память о маленьких Ангелах Донбасса. Гибель детей — это самая большая трагедия и несправедливость, которая может быть в мире. Память о детях должна жить в наших сердцах!
День семьи, любви и верности.
08 июля 2024 г.
День семьи, любви и верности.
8 июля каждый год отмечается праздник - День семьи, любви и верности. Семья в жизни человека занимает очень огромное значение. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Самые счастливые моменты своей жизни мы связываем с семьей. В нашем детском саду МБДОУ № 26 «Тополек» Г. ТОРЕЗА прошло развлекательное мероприятие к международному Дню семьи. В нем приняли участие воспитанники группы "Пчелки" и «Солнышко». К празднику готовились заблаговременно. С детьми были проведены беседы: "Я люблю маму и папу", "Ромашка символ – семьи", "Семь – я". Дети из беседы узнали, почему семья – это 7-я. Учили стихи, пословицы о семье, дружбе, верности, разучили песню "Моя семья». Также ребята изготовили поздравительные открытки, сделанные руками детей станут дорогим подарком для родителей.
Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник, Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.
14 марта 2024 г.
8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.   В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду прошли утренники для детей, посвящённые Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы,  вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и пляски.  Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. Своими стихами, танцами, песнями  подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.